Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1114

91-летняя художница-любитель может стать «Народным героем»

91-летняя художница-любитель может стать «Народным героем»

Продолжается активное голосование за номинантов премии «Народный герой». По подсчетам организаторов, за первые сутки участникам было отдано 2500 голосов.

Напомним, экспертный совет предложил вниманию омичей 50 номинантов. На каждую из десяти номинаций выдвинуто пять кандидатов.

В частности, в номинации «Талант» заявлена 91-летняя жительница Омской области – Лозгачёва Мария Яковлевна. Согласно описанию в анкете, пенсионерка рисует картины, пишет стихи, участвует в выставках, является постоянным гостем на открытых уроках в местной школе и занимается патриотическим воспитанием молодежи.

«Регулярно проходят выставки её картин, еще совсем недавно выступала перед школьниками. Несколько лет назад опубликовала сборник своих стихов. Правда, подводит зрение и здоровье, но она не унывает, оптимист по жизни. Всем пытается помочь советом. Её хорошо знают в соцзащите и Кормиловского района, и Калачинского. Ведет активный образ жизни, печатается в районках и в СОЖ», - написано в сопроводительном тексте.

За Марию Лозгачёву или другого участника можно проголосовать на сайте «Народный герой». Свой выбор омичи делают до 6 марта, отдавая свои голоса номинантам, а 13 марта в Концертном зале пройдет церемония награждения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!