Новости спорта2144

Омский «Авангард» не сумел во второй раз одолеть «Магнитку»

Сегодня, 19 января, состоялась вторая выездная встреча омских «ястребов» с магнитогорским «Металлургом», по итогам которой магнитогорцам удалось взять реванш за вчерашнее поражение – счет 2:4.

Первый гол на счету «Магнитки» записал Сергей Мозякин на 15-й минуте периода, совершив точный бросок под перекладину во время пересменки омичей. Ответить «ястребы» смогли только в следующем периоде – гол оформил Илья Михеев на 24-й минуте матча. Однако вскоре, на 33-й минуте, магнитогорцы вновь оторвались за счет броска Даниса Зарипова.

Так, со счетом 1:2 команды играли практически до конца матча, за 2,5 минуты до завершения которого было заброшено еще три шайбы. На 58-й минуте свой дубль оформил Данис Зарипов, после чего «Авангард» взял тайм-аут, однако это не помогло, и ворота омичей «расстрелял» уже Оскар Осала. Сократить разрыв в счете омичам удалось только за 9 секунд до финальной сирены с помощью успешно реализовавшего большинство Николая Лемтюгова.

Следующая игра омского «Авангарда» пройдет 25 января также на выезде, где «ястребы» встретятся с тольяттинской «Ладой».