Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Судебные новости4921

Омские силовики нашли у судьи Москаленко оружие

Омские силовики нашли у судьи Москаленко оружие

Андрей Хабаров и Екатерина Беспалова

Квалификационная коллегия судей рассмотрела вопрос следователей.

Сегодня в Омском областном суде рассмотрели требование следователя в отношении Сергея Москаленко. Следователь требовал дать добро на признание Москаленко обвиняемым по делу об убийстве Виктора Берга. Интересы покойного Москаленко пришли защищать адвокаты Екатерина Беспалова (дочь умершего судьи) и Андрей Хабаров. Хабаров просил отложить слушание для того, чтобы ознакомиться с материалами дела. В этом ему отказали.

«Прошу провести процесс в закрытом режиме, - выдвинул он второе ходатайство. - Публикация в средствах массовой информации сведений, оглашенных в суде, может препятствовать ходу расследования. В деле фигурируют данные о личной жизни».

Екатерина Беспалова, поддерживая ходатайство, расплакалась.

Коллегия сделала процесс частично закрытым. Открытой частью процесса сделали момент оглашения ходатайства следователей, а также оглашение определения коллегии судей. Как выяснилось, Москаленко хотят предъявить обвинения по двум статьям Уголовного кодекса России. Его пытаются уличить в убийстве с целью скрыть другое преступление и незаконном хранении оружия. Подробности силовики журналистам не раскрывают. То есть, вероятно, следственный комитет пришел к выводу (если следовать ранее оглашенным фактам), что Москаленко убил Берга, чтобы скрыть факт получения от него взятки. Похоже, нашли у него и пистолет, из которого был убит Берг.

14 января тело Сергея Москаленко нашли в лесополосе на Левом берегу. По предварительным данным силовиков, он покончил жизнь самоубийством. Предположительно, судья, когда рассматривал уголовное дело против Виктора Берга, требовал от него 8 миллионов рублей. Когда же взаимоотношения Виктора Берга и Сергея Москаленко зашли в тупик, то судья организовал его убийство. Виктор Берг был расстрелян в октябре 2015 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!