Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Новости спорта1922

«Иртыш» – победитель «Кубка «Красной звезды»

Накануне завершился футбольный турнир «Кубок «Красной звезды», в котором участвовали в основном дублирующие составы различных сибирских клубов. Однако первое место здесь заняла главная команда омского «Иртыша». Второе место досталось новосибирской «Сибири-2», третье «Тюмени-Дублю».

В заключительных матчах турнира «Иртыш» победил «Металлург-Кузбасс-Дубль» 2:1, а «Сибирь-2» и «Тюмень-Дубль» сыграли вничью 1:1. Причем в составе «Иртыша» здесь были только футболисты 1993-94 годов рождения. На гол новокузнечанина Егора Русских они ответили точными ударами Егора Волчанина и Андрея Разборова.

Таким образом, «Иртыш», выиграв все свои матчи, занял на турнире первое место, второй стала «Сибирь-2», третьим – «Тюмень-Дубль». Приз за волю к победе получил «Металлург-Кузбасс-Дубль».

Лучших по амплуа игроков здесь не определяли, назвав лишь лучших в составе каждой команды. В «Иртыше» это был Андрей Разборов, в «Иртыше-Дубле» – Денис Подопригора. А самым ценным игроком турнира стал нападающий «Иртыша» Константин Гарбуз.

«Главной задачей этого турнира было показать в играх ту перспективную молодежь, которая есть в Омске. Помимо «дубля» мы посмотрели ребят 1994-го года рождения из СДЮШОР «Иртыш» и их ровесников из «Динамо», которых тренирует Евгений Гощицкий. Благодаря этому определимся в дальнейшем развитии юношеского футбола. Лучших будем привлекать в «дубль», стараться делать так, чтобы они у нас остались, никуда не уезжали. Турнир показал, что у нас достаточно молодых перспективных игроков. Для «Иртыша» это был как один из циклов подготовки к возобновлению чемпионата», заявил главный тренер «Иртыша» Александр Дорофеев пресс-службе своего клуба.