Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1790

В Омске открыли приют для беременных

В Омске открыли приют для беременных

Фото пресс-службы правительства Омской области

Приют рассчитан на проживание пяти мам.

Сегодня в Омске открылся приют для беременных женщин и матерей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Его назвали «Мамина радость». Приют организовали при поддержке министерства труда и социального развития Омской области. Предполагается, что в приюте одновременно смогут жить пять мам с новорожденными детьми, пятью детьми дошкольного возраста.  

«С женщиной, обратившейся к нам за помощью, заключается договор сначала на три месяца, потом по необходимости продлевается», - процитировала пресс-служба правительства Омской области Яну Юрьеву, руководителя приюта.

Сотрудники приюта готовы научить женщин навыкам, которые пригодятся им для того, чтобы заработать. В приюте обучают шитью, парикмахерскому делу. В штате организации комендант, психолог, социальный работник, два юриста-волонтера.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!