Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество1169

На одну бригаду скорой приходится 12 тысяч омичей

На одну бригаду скорой приходится 12 тысяч омичей

Порядка 12 тысяч человек приходится на одну бригаду скорой помощи в Омске. Такие выводы можно сделать по релизу минздрава о снабжении экипажей тревожной кнопкой вызова полиции.

Как уточнили в министерстве, все бригады оснастили 105 планшетами, где, в частности, теперь функционирует тревожная кнопка.

«По поручению губернатора Виктора Назарова все бригады оснастили 105 планшетами. Гаджеты выдерживают любые перепады температуры, удары, влажность и, самое главное, удерживают заряд в течение суток при интенсивной работе. На приобретение планшетных компьютеров и программного обеспечения из средств ОМС выделено около 3,9 млн рублей», - говорится в сообщении минздрава по Омской области.

В действительности в Омске сейчас единовременно дежурит порядка 97 бригад скорой помощи. Превосходящее число планшетов предназначено на случай замены.

По данным на 2016 год численность жителей Омска составляет 1 млн 178 тыс. 100 человек. В расчете на количество экипажей выходит по 12,1 тыс. омичей на одну бригаду.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!