Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество1534

Назаров оставил журналистов без наград из-за срочной видеоконференции с Москвой

Назаров оставил журналистов без наград из-за срочной видеоконференции с Москвой

Зато представители телевидения, радио, газет и сетевых изданий могли услышать набор шуток от зампреда областного правительства Владимира Компанейщикова.

В Омске 20 января состоялась церемония награждения победителей областного творческого конкурса профессионального журналистского мастерства, посвященного 300-летию Омска. Конференц-зал библиотеки Пушкина был забит работниками телевидения, радио, газет городских и районных, а также журналистами интернет-СМИ.

Ожидалось, что «острые перья» омской журналистики придет поздравить губернатор Виктор Назаров. Однако у главы региона в это же самое время срочно наметилась видеоконференция с Москвой, рассказала «СуперОмску» советник губернатора Юлия Соколенко.

Впрочем, удачно солировать, называя победителей в различных номинациях, удалось зампреду областного правительства Владимиру Компанейщикову. Свое обращение к залу Компанейщиков начал с шуток, чем сразу расположил к себе собравшихся. Чиновник вспомнил, что при нем и Назарове наступил золотой век омской демократии.

«Но вы же все прекрасно понимаете, что это не так. Мы со Станиславом Валерьевичем (Сумароковым – начальником главного информуправления региона. – Ред.) делаем все, что от нас зависит, чтобы в регионе остался только один телеканал. Сами знаете какой. И что бы его программа была примерно такой, как я недавно видел на картинке в Интернете: «18:00 – экономика России развивается», «19:00 – экономика региона развивается быстрее, чем в среднем по стране», «20:00 – спасибо за это губернатору», а в 21:00 – «Но если бы не мэр, который этому всему мешает, было бы совсем хорошо». Если серьезно, то очень сложно без всех вас сегодня представить и регион, и, конечно, город Омск», - обратился Компанейщиков к журналистам.

Мэр Двораковский, судя во всему, на шутку не обиделся, т. к. сидел рядом с Компанейщиковым на первом ряду, и периодически о чем-то с ним переговаривался. Поздравляя СМИ, Вячеслав Двораковский выразил уверенность, что Омск всегда будет приносить журналистам вдохновение.

«Всем нам очень повезло, что именно во время нашей активной жизни мы отмечали такой замечательный юбилей. Благодаря вам 300-летие, которое прошло, будет достоянием многих поколений. Если они проявят желание узнать, что такое 300-летие Омска, то вы для этого сделали, по-моему, все. Всеми жанрами вы наполнили историю города Омска просто бесценным материалом. Я убежден, что Омск всегда принесет вам вдохновение», - сказал мэр.

Лучших журналистов в многочисленных номинациях также награждали министр финансов региона Вадим Чеченко, начальник ГУИП Станислав Сумароков, собкор ТАСС Анатолий Петров и председатель Омского областного отделения Союза журналистов Татьяна Бессонова.

Подробнее о победителях, которыми стали три представителя медиахолдинга «Слово», читайте скоро на «СуперОмске».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!