Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Бизнес-новости2493

ЦБ отозвал лицензию у «банка Мацелевичей» в Омске

ЦБ отозвал лицензию у «банка Мацелевичей» в Омске

Станислав Мацелевич

Главный акционер финансового учреждения Василий Дякун находится в розыске по резонансному «делу Мацелевича». 

С сегодняшнего дня, 23 января, у омского банка «Сибирский банк «Сириус» отозвана лицензия решением Центрального банка России. Об этом сообщается на сайте финансового регулятора.

Напомним,  что в прошлом «Сибирский банк Сириус» назывался иначе – омичам он был известен как «Единый строительный банк». В составе его руководства были Татьяна и Владислав Мацелевич, соответственно жена и брат известного банкира Станислава Мацелевича. По данным следствия, Станислав Мацелевич руководил ОПГ, которой удалось получить от обналички больше 393 миллиона рублей.

Отметим, что главный акционер «Сибирского банка Сириус» Василий Дякун находится в розыске также по «делу Мацелевича». Ему принадлежит 20% уставного капитала учреждения, которые оцениваются в 40 миллионов рублей. Сам Дякун так до сих пор и не найден. 

Интересно, что причиной для отзыва лицензии у «Сириуса» значится «неисполнение федеральных законов, касающихся борьбы с отмыванием нелегальных доходов, а также нормативных актов ЦБ РФ».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!