Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

События2199

В Омске проведут курсы по правилам чтения Корана

В Омске проведут курсы по правилам чтения Корана

Сегодня, 23 января, в омской мечети Хайр-Ихсан, которая находится на улице Богдана Хмельницкого, начал работу семинар для имамов Омской области, проводимый с целью повышения квалификации религиозных деятелей. В рамках семинара пройдут лекции по основам исламского вероучения, мусульманских обрядов, правилам чтения Корана и взаимодействию ислама и православия, а также выступления специалистов центра по противодействию экстремизму омского УМВД, сообщила Омская губерния.

«Наша задача сделать так, чтобы имамы донесли до верующих правильные наставления по религиозным традициям. Также будут проводиться лекции по противодействию радикализму, религиозному экстремизму, чтобы знать, как выявлять эти течения, как с ними бороться», – отметил муфтий омского Духовного управления Бота Бакулин.

Продлится данный семинар до 27 января. Мероприятие планируется сделать ежегодным.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!