Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2351

Омичам начали незаконно отключать электричество в домах

Омичам начали незаконно отключать электричество в домах

Жительница Ленинского округа обратилась в прокуратуру, чтобы надзорщики проверили правомерность действий компании «Ваш дом», которая прекратила подачу электроэнергии. Заявительница является собственницей одной из квартир в жилом доме на улице Шакурова. С ней проживают трое несовершеннолетних детей.

«Плата за пользование электроэнергией женщиной производилась ежемесячно, задолженность отсутствовала. Вместе с тем ООО «Ваш дом» отключило ее квартиру от электроэнергии за наличие задолженности перед управляющей организацией по оплате услуг по содержанию и текущему ремонту жилья», - уточняют в пресс-службе ведомства.

Согласно закону прекращать и ограничить подачу электроэнергии имеет право только энергоснабжающая организация и только в аварийных случаях. ООО «Ваш дом» энергоснабжающей организацией не является, оснований для отключения от электроснабжения вышеуказанного жилого помещения не имелось.

С тем же самоуправством столкнулись жильцы многоквартирного дома по ул. 5-я Марьяновская. В итоге нарушения закона были выявлены в деятельности ООО «Строй-К».

«За допущенные нарушения закона прокуратура внесла руководителям ООО «Ваш дом» и ООО «Строй-К» представления, по результатам рассмотрения которых два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности», - пишет прокуратура.

Благодаря вмешательству надзорного органа электроснабжение в квартире заявительницы и многоквартирном доме восстановлено в день обращения граждан.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!