Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры2108

Музей имени Врубеля предлагает омским фирмам разрисовать стулья для императорской выставки

Музей имени Врубеля предлагает омским фирмам разрисовать стулья для императорской выставки

К Международной акции «Ночь музеев» Омский музей имени М. А. Врубеля решил подготовиться заранее и объявил о старте новой акции. На этот раз музейщики решили продолжить начинание омской филармонии и бросили клич омским компаниям, предлагая принять участие в арт-конкурсе «12 стульев для дворца».

«Для участия в конкурсе Вам понадобятся креативное мышление, фантазия, корпоративный дух и стул, который с удовольствием предоставляет партнер акции Мебельный дом «ЮВАЮ». Дизайнерское решение может быть ярким или лаконичным, стилизованным под старину или футуристическим. Главная задача – оригинально представить свою организацию, используя элементы фирменного стиля», - гласит анонс проекта.

Оценить творческие идеи и выбрать самое интересное решение омичи смогут сами – путем онлайн-голосования в группе музея «ВКонтакте» с 1 апреля по 15 мая. А уже в «Ночь музеев» в конце мая состоится торжественное награждение победителей.

Самое интересное в этом проекте, что стулья-победители займут почетное место в экспозиции Генерал-губернаторского дворца на выставке «12 стульев из дворца, или В поисках сокровищ русской аристократии».

Напомним, этот экспозиционный проект, финансируемый фондом имени Владимира Потанина, получил ошеломительный успех в конце минувшего года.

В результате получилась не просто выставка, а целое путешествие по пути самого харизматичного афериста советской литературы Остапа Бендера. Разумеется, главные «герои» произведения Ильфа и Петрова заняли в Генерал-губернаторском дворце почетное место.

Что касается продолжения начинания омской филармонии – речь идет об арт-акции Piano Art Challenge. В рамках проекта художественные творческие силы коммерческих компаний, госучреждений и СМИ Омска превратили старые пианино в 18 арт-объектов, которые в течение двух недель были выставлены в Театральном сквере у Концертного зала. Горожане голосовали за самого интересного клавишного номинанта. В результате первенство завоевал «Парфюм-лидер» , собравший голоса клиентов со всей страны. А второе место досталось музею им. М. А. Врубеля, который честно получил отклик у родных омичей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!