Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

События3064

Народные герои: как премия «12 канала» собрала вместе чиновников, депутатов, спортсменов и простых омичей - фоторепортаж

Народные герои: как премия «12 канала» собрала вместе чиновников, депутатов, спортсменов и простых омичей - фоторепортаж

В концертном зале Омской филармонии состоялась торжественная церемония награждения победителей премии «Человек года». Для представителей омского истеблишмента и горожан праздник стал выходом «в свет». Засветившихся на церемонии гостей смотрите в фоторепортаже «СуперОмска».

В фойе концертного зала, встречая гостей, прогуливался гендиректор «Двенашки» и ведущий церемонии Александр Малькевич.

Едва успевала делать селфи с поклонниками и раздавать интервью Екатерина Черненко, победившая в номинации «Женщина года» за звонок Владимиру Путину с сообщением об омских дорогах.

Напомним, звание «Человека года» по итогам зрительского голосования получили 12 омичей в 12 номинациях соответственно.

Блистала улыбкой и нарядом помощник министра труда и соцразвития Жанна Политова. Владимир Куприянов, занявший второе место в номинации «Чиновник года», не смог присутствовать на церемонии, поэтому Политова получала награду вместо него.

Третьим в номинации «Чиновник года» стал директор департамента по делам физической культуры и спорта Михаил Расин.

В фойе можно было встретить и самого «Чиновника года», министра здравоохранения Андрея Стороженко.

Председатель омского Заксобрания Владимир Варнавский награждал победителей в номинации «Политик года». Первым стал депутат Госдумы Андрей Голушко, депутаты ЗС Степан Бонковский и Вадим Бережной заняли второе и третье места соответственно.

Время перед началом церемонии вип-гости использовали, возможно, для решения важных, в том числе и политических, вопросов.

Слева направо: вице-спикер Заксобрания Александр Артемов, зампред областного правительства Владимир Компанейщиков и сенатор Сергей Попов

Слева направо: замглавы облизбиркома Михаил Мордовин, Сергей Попов и депутат Заксобрания Степан Бонковский

Председатель общественной палаты региона Лидия Герасимова, которой предстояло наградить победителя в номинации «Лучший общественный деятель года».

Победитель в номинации «Лучший муниципальный глава» Абай Ракимжанов, глава Любинского района.

Герой Советского Союза, начальник Омского кадетского корпуса Николай Кравченко награждал победителей в номинации «Защитник года». Победителем стал самый юный участник премии,12-летний Артем Шуленков, который спас из огня брата и сестру.

Именитый боец Александр Шлеменко награждал победителей в номинации «Мужчина года». Спортсмен отличился пламенной речью, пожелав омичам заботиться не только о себе, но и об окружающих. Добавим, что победителем в этой номинации стал студент Владислав Никифоров, который спас девочку, едва не соскользнувшую с набережной в Иртыш.

Женщин года награждал депутат Заксобрания Сергей Калинин, в очередной раз продемонстрировавший стильный пиджак.

Специальным гостем церемонии стал актер и режиссер Артем Михалков, которому предстояло награждать лучшего молодежного руководителя года. Пользуясь случаем, президент фестиваля кинодебютов «Движение» Михалков пригласил всех на мероприятие, которое пройдет в Омске в пятый раз.

Полной неожиданностью для зрителей и участников стал момент награждения победителей в номинации «Общественный деятель года». По итогам зрительского голосования победителем стал председатель общественной организации «Оплот» Андрей Ткачук.

Однако он благородно передал свою награду руководителю благотворительного волонтерского проекта «Мы Дарим Деткам Добро!» Надежде Первушиной, изначально занявшей третье место.

Надежда Первушина

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!