Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта1842

«Омичка» упустила победу над чемпионом

«Омичка» упустила победу над чемпионом

Омские волейболистки сыграли домашний матч российской женской суперлиги с действующим чемпионом страны — казанским «Динамо». Поведя 2:0 по партиям, они, тем не менее, не смогли дожать соперника и в итоге уступили на тай-брейке 2:3, заработав лишь одно очко.

Омские волейболистки сыграли домашний матч российской женской суперлиги с действующим чемпионом страны — казанским «Динамо». Поведя 2:0 по партиям, они, тем не менее, не смогли дожать соперника и в итоге уступили на тай-брейке 2:3, заработав лишь одно очко.

 

Да, за результат можно было волноваться, учитывая, что и сейчас «Динамо» идет на первом месте в чемпионате, и в его составе есть прежде всего главная звезда российского женского волейбола Екатерина Гамова, а также еще четыре действующие чемпионки мира. Однако на выезде «Омичка» у казанского клуба в этом сезоне уже выигрывала 3:1, так почему было не повторить успех сейчас?

 

Казалось бы, в первых двух партиях у сибирячек почти все получалось. Гамову они переигрывали на блоке, сами пробивали чужой блок. В концовке первого сета «Динамо», правда, показало класс и отыграло шесть сетболов, но затем при розыгрыше совершило четвертое касание мяча и позволило, таким образом, хозяйкам повести 1:0 по партиям. Во второй партии к середине «Омичка» создала приличный отрыв — 16:10 — после чего уже спокойно довела дело до победы (25:21). И снова Гамова здесь не могла пробить омский блок, хотя раз за разом чемпионки разыгрывали комбинацию именно на нее.

 

Наиболее мощно казанский клуб провел третий и пятый сеты. В третьем омички начали ошибаться в атаке, отправляя мяч в аут. Особенно в этом «преуспела» Нелли Алишева. А уж сколько раз наши игроки ошибались на подаче — и вовсе не сосчитать. В итоге, пожалуй, сказался более высокий класс казанок, которые показали и хорошее взаимопонимание, и командную игру.

 

«Мы в концовках партий достали очень хорошие мячи в защите и реализовали свои шансы в атаке», – сказала журналистам Екатерина Гамова.

 

А вот какое мнение выразил главный тренер «Омички» Владимир Кузюткин:

 

«В проигрыше никто из волейболисток конкретно не виноват. Потому что по статусу Казани положено было выиграть, даже букмекеры это предсказывали — она и выиграла. Мы оказали действительно достойное сопротивление. Это не может не радовать. Я огорчен результатом, но игрой доволен».

 

Следующий матч в чемпионате России у «Омички» уже в воскресенье 19 февраля. В Москве она сыграет против местного «Динамо».

 

Кирилл Янчицкий

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!