Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2030

В омской ТЭЦ-3 обещают снизить обьем выбросов на 3,5%

В омской ТЭЦ-3 обещают снизить обьем выбросов на 3,5%

В ТГК-11 рапортовали о завершении реконструкции омской ТЭЦ-3, работающей на газу. Как заявляется, на место старого оборудования введён в эксплуатацию турбоагрегат Т-120, рассчитанный на выработку 160 Гкал/ч тепловой и 120 МВт электрической энергии.

Также в компании анонсировали снижение выбросов в атмосферу - на 3,5%. 

«Кроме того, пуск турбины на ТЭЦ-3 даст и экологический эффект. По сравнению с устаревшими турбинами Т-120 потребуется меньше топлива для производства условной единицы продукции, что приведёт к снижению экологической нагрузки – в частности, сокращению объёма выбросов в атмосферу от ТЭЦ-3 на 3,5%», - говорится в сообщении.

Расчетный объем выбросов в атмосферу после модернизации ТЭЦ-3 в официальном сообщении не уточняется. Без ответа остался вопрос о влиянии новых мощностей на стоимость электроэнергии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!