Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Репортаж6196

Вальс, танцующий декан и самая грациозная студентка – как прошел ректорский бал в Омске

Вальс, танцующий декан и самая грациозная студентка – как прошел ректорский бал в Омске

фото: Анна Шестакова

Вчера, 25 января, в День российского студенчества, Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского провел традиционный ректорский бал. Торжественное событие проходило уже в 12-й раз.

На этот раз лучших студентов и магистрантов университета принимал Концертный зал Омской филармонии. Напомним, в прошлом году ректорский бал проходил в музее имени Врубеля, но, как поделились организаторы бала, проводить такое масштабное мероприятие среди столь хрупких экспонатов очень тревожно. К счастью, Концертный зал оказался свободен в этот вечер.

Почетными зрителями бала стали ректорат и деканы факультетов Омского государственного университета. А приветственное слово взял ректор ОмГУ Алексей Якуб. Он пожелал студентам «удачи, любви, счастья и всего самого лучшего». И бал был официально открыт.

Первым танцем стал полонез – польский торжественный танец-шествие.

Далее к микрофону был приглашен начальник управления информационной политики Станислав Сумароков, который назвал себя примером отличного образования в университете имени Достоевского. А после в центр зала вышла солистка Омского государственного музыкального театра, заслуженная артистка России Ирина Трусова. Дама в красном исполнила композицию вместе со своим учеником – Валентином Колесниковым, а затем спела и сольно.

После бурных оваций артистке ее место занял харизматичный ведущий, который объявил викторину, в которой студенты угадывали композитора или фильм, в котором звучал тот или иной вальс. Викторина стала предисловием к торжественному вальсу, в котором закружились сразу 80 пар.

Кроме того, в живом режиме под руководством хореографа студии «Серпантин» студенты с удовольствием разучивали прямо на ходу танцы: вальс-знакомство, танцы-игры и мазурку.

А Алексей Якуб с удовольствием фотографировался с девушками из Китая, которые сейчас учатся на подготовительном отделении университета.

В этом году ректор ОмГУ снова не стал танцевать с лучшей студенткой, зато декан факультета международного бизнеса Юрий Дусь, не тушуясь, пригласил даму к танцу.

Ну а звание Грации ректорского бала получила студентка 3-го курса юридического факультета ОмГУ Терешонок Анастасия.

В целом, ректорский бал - 2017 получился на редкость зрелищным. Приглашенные артисты, иллюзионист и мимы разбавили строгость выстроенных па дворцовых танцев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Репортаж"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!