Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости3058

Омская бизнесвумен Ворона хочет обанкротить экс-супруга, не погасившего штраф в 13,14 миллиона

Омская бизнесвумен Ворона хочет обанкротить экс-супруга, не погасившего штраф в 13,14 миллиона

Арамаис Крджонян попросил о снижении наказания.

В Кировском райсуде Омска зарегистрировали обращение дававшего крупную взятку бизнесмена Арамаиса Крджоняна. Предприниматель просит снизить наказание в связи с изменением уголовного законодательства. Вероятно, Крджоняну нечем платить уголовный штраф, что в недалекой перспективе чревато лишением свободы.

Меж тем характеристики от службы приставов на бизнесмена отнюдь не идеальные. Долг по линии уголовного штрафа – около 13,1 миллиона рублей, то есть преступник его не гасил. Согласно данным «Спарк-Интерфакс» в период активности силовиков Крджонян реализовал свои доли в трех фирмах в пользу других лиц. Также он покинул пост директора фирмы «Каскад», владельцем которой был его тесть. Большие проблемы у него и с бывшей женой Татьяной Вороной: женщина упорно пытается обанкротить экс-супруга. Ее обращения о банкротстве Крджоняна рассматривают в омских арбитражных судах. Долг бывшего мужа перед ней – порядка 428 тысяч рублей. Судя по авантюрам, происходящим в судах, Крджонян делает все, чтобы не платить и бывшей жене. Так, известен случай, когда в преддверии бракоразводного процесса бизнесмен взял в долг у компании, где он был собственником и директором, около 3,9 миллиона рублей. На эти деньги он купил автомобиль. Долги же перед компанией во время дележа совместно нажитого имущества повесили в суде на обоих экс-супругов.

Татьяна Ворона известна тем, что долгое время входила в совет директоров Омской геологоразведочной экспедиции, древнейшего предприятия геологического профиля в Западной Сибири (экспедицию создали в 1934 году).

Осенью 2016 года бизнесмен Большереченского района Арамаис Крджонян был приговорен к 5 годам лишения свободы условно с уголовным штрафом в 13,14 миллиона рублей. Мужчина заплатил местной чиновнице 219 тысяч рублей – та в ответ помогла подконтрольным Крджоняну фирмам выиграть аукционы на ремонт большереченских школ. Приблизительно за год до этого бизнесмен выкупил Большереченскую районную типографию. В торгах участвовали две фирмы, учредителем обеих компаний был Арамаис Крджонян.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!