Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта2338

Омские чиновники выйдут с горожанами на гонку «Лыжня России»

Омские чиновники выйдут с горожанами на гонку «Лыжня России»

11 февраля любителей лыжных гонок вновь ждут на территории Аграрного университета. В этот день несколько десятков городов всей страны проведут у себя 35-ю открытую Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России-2017».

В Омской области, по предварительным данным, на лыжню выйдут около 8 000 любителей спорта и здорового образа жизни.

Главный старт «Лыжни России-2017» в нашем регионе состоится на территории стадиона Омского государственного аграрного университета. Здесь соберутся порядка 4 тысяч спортсменов. Еще другая половина участников будет бежать свои дистанции в 13-ти районах области – Горьковском, Любинском, Исилькульском, Калачинском, Колосовском, Крутинском, Одесском, Омском, Полтавском, Саргатском, Седельниковском, Тарском и Тевризском.

Торжественное открытие гонки состоится 11 февраля в 11.45. Старт — в 12:00.

При этом для разных возрастных категорий организаторы подготовили разные дистанции: спортсмены и любители «2005 года рождения и младше» преодолеют 2 км, «1999 года рождения и младше» — 5 км, а взрослые «1998 года рождения и старше» — 10 км.

Индивидуальные заявки на участие в «Лыжне России-2017» будут приниматься с 8 по 10 февраля с 10.00 до 18.00 на Певцова («Дирекция спортмероприятий», телефон 24-25-67). А коллективные заявки от организаций будут приниматься не только по указанному адресу, но и по электронной почте, начиная с 6 февраля.

Отметим, что спортсменам 18 лет и старше нужно предоставить в директорат либо медицинскую справку, либо письменное разрешение лыжника о личной ответственности за свое здоровье.

Доброй традицией на территории нашего региона стало проведение в рамках «Лыжни России» VIP-забега, в котором на дистанцию выходят члены областного правительства, администрации Омска, руководители министерств и ведомств, депутаты законодательного собрания и горсовета, известные омские спортсмены и ветераны спорта.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!