Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Криминальные новости1673

В Омске накрыли еще одну точку, нелегально реализующую алкоголь

В Омске накрыли еще одну точку, нелегально реализующую алкоголь

Фото: пресс-служба УМВД по Омской области

Полицейскими изъято свыше 700 бутылок алкоголя и свыше 3000 пачек сигарет. 

Сотрудники специализированного подразделения УМВД России по Омску продолжают борьбу с незаконным алкоголем. Так, во время проверочной закупки полицейские выявили факт продажи 64-летним омичом алкоголя в торговом павильоне на улице 70 лет Октября. Установлено, что мужчина торговал, не имея специальной лицензии и сопроводительных документов на товар.

В результате осмотра помещения правоохранители изъяли 708 бутылок различных спиртных напитков, а также 3030 пачек сигарет. В отношении продавца полицейские составили административные протоколы по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения» и по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ «Оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом». Санкции по данным статьям предусматривают штрафы с конфискацией товара.

Изъятый алкоголь определен в специализированное складское помещение. Полицейские проводят дальнейшее административное расследование, по результатам которого решение будет приниматься мировым судьей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!