Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2346

В Омске на Ленина добавят «пешеходников» и парковок

В Омске на Ленина добавят «пешеходников» и парковок

После реконструкции второй части улицы Ленина на ней прибавится наземных пешеходных переходов и организованных парковок, рассказал представитель генподрядчика благоустроительных работ заместитель гендиректора компании «ИдеалСтрой» Владислав Черников.

Так, будет окультурена парковка на пересечении Ленина и Лермонтова, обыграна бордюрным камнем парковка между Броз Тито и Чкалова, реорганизована парковка напротив дома № 30 по Ленина, а также обустроена стоянка для инвалидов у Краеведческого музея.

«Идет борьба между автомобилистами и позицией «Город для людей», причем не только в Омске», – отметил Владислав Черников.

На улице Ленина появятся переходы на пересечении с Лермонтова и Чкалова – они будут приподняты над проезжей части, а последний к тому же оборудован заявочной системой работы светофоров. Кроме того, светофором будет регулироваться и движение на развязке у площади Ленина, анонсировал изменения замглавы дептранса Вадим Кормилец.

Остановок на данном участке Ленина останется две – «Краеведческий музей» останется на прежнем месте, а еще одна остановка разместится в районе улицы Чокана Валиханова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!