Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Здоровье2945

Эпидемия гриппа в Омской области продолжает нарастать – Роспотребнадзор

Эпидемия гриппа в Омской области продолжает нарастать – Роспотребнадзор

За неделю с 23 по 29 января эпидемический порог в Омской области был превышен на 61% – гриппом и ОРВИ заболело 20 895 человек, в Омске – на 74%, 14 486 заболевших. При этом наиболее подвержены вирусам оказались дети от 7 до 14 лет – в данной возрастной группе по Омску эпидемический порог превысился на 113,2%, по области – на 120%.

Всего с сентября 2016 года в Омской области было зафиксировано 124 случая заболевания гриппом, из которых 56 случаев оказались гриппом А, 57 случаев – «свиным» гриппом, два – гриппом A/H1N1 и 9 – гриппом В, сообщает пресс-служба омского Роспотребнадзора.

Отметим, на прошлой неделе было зафиксировано снижение прироста заболевших, однако очевидно, что тенденция продолжения не получила. Ранее замглавы омского минздрава Марина Костенко отмечала, что спада эпидемии гриппа в регионе и не ожидается.

С 26 января в Омске и 15 районах области все общеобразовательные учреждения были закрыты на карантин. Также карантинный режим был введен в омской психиатрической больнице, а в омских колониях с 3 февраля запретили свидания с заключенными.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!