Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Туризм и отдых1872

С 23 февраля омичи снова смогут лететь в Египет – СМИ

С 23 февраля омичи снова смогут лететь в Египет – СМИ

Газета «Известия» со ссылкой на российский дипломатический источник сообщает, что 8-9 февраля в аэропортах арабской республики пройдут контрольные проверки Росавиации. По результатам проверок будет объявлено о решении возобновить полеты из России в три египетских города – Каир, Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

«Авиасообщение между Россией и Египтом должно быть возобновлено в феврале. Называлась дата — 23 февраля. Однако это произойдет лишь в случае выполнения всех требований безопасности египетской стороной», — цитирует издание источник во внешнеполитических кругах.

Он также отметил, что Египет провел необходимую работу, и в аэропортах страны уже готовы принять российских туристов – «для них выделены отдельные терминалы».

Напомним, в ноябре 2015 года авиасообщение между РФ и Египтом было прервано. Такое решение приняла РФ после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли. ФСБ впоследствии признала случившееся терактом. Расследование катастрофы продолжается до сих пор.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!