Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2799

Фигурант дела о коррупции в мэрии Омска хочет построить 3 объекта, подобных торговому комплексу «Континент»

Фигурант дела о коррупции в мэрии Омска хочет построить 3 объекта, подобных торговому комплексу «Континент»

В федеральную кадастровую палату отправили запрос.

Сегодня в арбитражном суде продолжились слушания по иску фирмы «Паритет», пытающейся продлить договор аренды участка на улице Дианова, к омскому департаменту имущественных отношений. В дело поступили документы из Управления Росреестра по Омской области. По мнению юриста компании, они только подтверждают право истца. 

«Там есть разрешение на строительство, акт ввода в эксплуатацию, - объяснил он. - Сейчас мы пытаемся получить разрешение на строительство второй очереди». 

Строительство первой очереди на улице Дианова окончено. В кулуарах бизнесмены винят во всем бывших чиновниц департамента имущественных отношений. Дескать, они своими незаконными требованиями приостановили процедуру получения разрешения на строительство второй очереди. По планам компании «Паритет», на Дианова откроют три торговых комплекса, подобных ТК «Континент», то есть раньше были предусмотрены три очереди. 

«Истец оспаривает наш отказ от продления договора аренды, - отметил юрист ответчика. - Если договор заключен на неопределенный срок, то каждая сторона вправе отказаться от него. То, что заявитель не успел реализовать свое право, это его проблема». 

Теоретически на застройку спорной земли могут претендовать и другие структуры. Согласно приобщенным к делу документам собственниками помещений первой очереди стали «Паритет», его директор Владимир Кузневой, некие бизнесмены Кондратьев и Безуглов. 

Слушание решили отложить по формальным основаниям. С учетом того, что с 1 января многие функции Росреестра перешли к кадастровой палате, то судья решил сделать запрос по поводу прав собственности и в ФКП. 

Отказ на продление договора аренда фирма «Паритет» получила после того, как в омской мэрии разгорелся коррупционный скандал. Силовики задержали несколько чиновниц по подозрению в вымогательстве взяток. По данным следствия, от Владимира Кузневого требовали 600 тысяч рублей. В ответ сотрудницы департамента имущественных отношений гарантировали продление договора аренды земельного участка на Левобережье.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!