Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры2307

С омской сцены прогремит Реквием Моцарта

С омской сцены прогремит Реквием Моцарта

9 февраля в Концертном зале филармонии прозвучит легендарный Реквием Моцарта. Его исполнят Омский академический симфонический оркестр и камерный хор «Певчие». За дирижерским пультом – главный дирижер Дмитрий Васильев. Начало концерта в 19:00.

Из двенадцати частей Реквиема – в девяти поет хор в сопровождении оркестра, в трех – солисты: сопрано, меццо-сопрано, тенор и баритон.

Сольные партии Реквиема исполнят артисты Омской филармонии – Вероника Бартеньева (сопрано), Яна Егиазарян (меццо-сопрано) и Евгений Романов (баритон). Тенор – солист Новосибирского академического театра оперы и балета, приглашенный солист Михайловского театра в Санкт-Петербурге Сергей Кузьмин.

Реквием Моцарта – одно из лучших произведений в своем жанре, ставшее лебединой песней композитора. Реквием является последним и незавершенным шедевром великого австрийского мастера. Амадей Моцарт работал над заупокойной мессой до самой смерти, но не успел ее дописать. После смерти гения его сочинение завершили Йозеф Эйблер и Франц Ксавер Зюсмайер.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!