Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости партнеров2033

Спортивные рекорды в честь Виктора Рябова

Спортивные рекорды в честь Виктора Рябова

В выходные в спортивном комплексе «Сибирский нефтяник» прошел XVI легкоатлетический турнир среди юниоров на Кубок второго директора Омского НПЗ Виктора Рябова, в котором приняли участие около 400 спортсменов из Омска и двенадцати районов области. Соревнования проводятся при организационной и финансовой поддержке «Газпромнефть-ОНПЗ». В торжественной церемонии открытия турнира принял участие председатель профсоюзного комитета Омского НПЗ, депутат Законодательного собрания Омской области Николай Донских.

Всего были разыграны медали в восьми видах спорта: бег на различные дистанции, прыжки в длину и высоту, прыжки с шестом и толкание ядра.

Лучшие результаты на турнире показали прыгунья с шестом Ирина Иванова, установившая личный рекорд (4,10 метра), и спринтер Сергей Дорошенко, пробежавший дистанцию 60 метров с результатом 7,02 секунды. Они стали обладателями Кубка Виктора Рябова.

Поддержка детского и юношеского спорта в регионе – один из приоритетов социальной политики «Газпромнефть-ОНПЗ».

Виктор Андреевич Рябов занимал пост директора Омского нефтеперерабатывающего завода с 1962 по 1976 год. Под его руководством был возведен спорткомплекс «Сибирский нефтяник».

Сегодня Омский НПЗ как крупнейший социальный инвестор региона вносит существенный вклад в развитие массового  спорта в области: участвует в строительстве спортивных объектов, детских многофункциональных площадок, оказывает благотворительную помощь детским спортивным учреждениям, является организатором и спонсором различных спортивных мероприятий. Кроме того, «Газпромнефть-ОНПЗ» оказывает  помощь  детским домам, медицинским, образовательным и дошкольным учреждениям.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!