Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3987

Суд запретил работу фитнес-клуба Владимира Ремизовича

Суд запретил работу фитнес-клуба Владимира Ремизовича

Омский арбитражный суд удовлетворил иск Госстройнадзора по Омской области к индивидуальному предпринимателю Владимиру Ремизовичу, чей фитнес-клуб SuperClub функционирует в не введенном в эксплуатацию здании. Этот факт был выявлен надзорным ведомством еще в мае 2016 года, однако ни к сентябрю, ни к декабрю нарушения устранены не были, за что предпринимателя штрафовали уже дважды – на 5 тысяч рублей. Сейчас же это послужило отягчающим ответственность обстоятельством.

«Из материалов дела следует, что предпринимателем не применена та степень заботливости и осмотрительности, которая требовалась от него для соблюдения норм публичного права, установленных действующим законодательством», – отмечается в материалах арбитража.

В результате было решено приостановить на 30 дней деятельность предпринимателя и, соответственно, фитнес-клуба.

«Суд убежден, что эксплуатация эксплуатации спортивно-оздоровительного комплекса по адресу: г. Омск, ул. 70 лет Октября в КАО г. Омска, без оформленного разрешения на ввод в эксплуатацию создает угрозу жизни или здоровью людей», – пришел к выводу суд.

Отметим, фитнес-клуб SuperClub располагается в трехэтажном здании № 5 по улице 70 лет Октября, где также работают клуб рукопашного боя «Атака», школа танцев Start Up, суши-бар «Имбирь» и гипермаркет одежды и обуви «Заходи».

Фото: vk.com/super_club_55

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!