Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1659

«Гражданский патруль» считает, что скандал с надписями на сугробах повлияет на выборы мэра Омска

«Гражданский патруль» считает, что скандал с надписями на сугробах повлияет на выборы мэра Омска

Совокупность всех сомнительных решений мэрии может сослужить недобрую службу Вячеславу Двораковскому. 

Скандал с появлением и исчезнованием на сугробах в Омске надписей продолжает разрастаться. На этот раз омичи от молчаливых перформансов на снегу перешли к решительным действиям – общественники из «Гражданского контроля» написали заявление на мэрию в прокуратуру.

Как выяснилось, активисты прекрасно понимают, какую политическую подоплеку несет в себе в преддверии выборов мэра очередной виток скандала, связанный с муниципалитетом. Однако главная задача, по их мнению, это очищенный от снега город.

«Скажется ли это на итогах выборов? Безусловно, как скажутся и все неэффективные действия мэра за весь период его работы. Смогут ли этим воспользоваться его оппоненты, во многом зависит от них самих. Мы же хотим только одного -чтобы мэрия города занималась не имитацией деятельности, а исполнением своих прямых должностных обязанностей. А какая при этом будет фамилия мэра, нам абсолютно неинтересно», - заявил председатель правления НКО «Гражданский патруль» Ростислав Антонов.

Напомним, что сразу после январских праздников в городе стали стремительно появляться надписи на сугробах. «Сугроб за Двораковского!» - гласило большинство из них. Однако практически тут же появилась обратная тенденция – надписи по ночам начали пропадать, а вот кучи снега, к сожалению, нет. Позже и вовсе было опубликовано видео, в котором муниципальные рабочие задорно засыпают надпись на одном из сугробов снегом, а затем просто уходят. Данная ситуация вызвала шквал критики в адрес не только градоначальника, но и всей мэрии в целом. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!