Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Судебные новости2369

Сотрудник омского ТЮЗа отсудил у театра полугодовую зарплату

Сотрудник омского ТЮЗа отсудил у театра полугодовую зарплату

Накануне в Омском областном суде было принято решение частично удовлетворить апелляционную жалобу Романа Пожидаева – работника омского ТЮЗа, уволенного в начале августе прошлого года.

Согласно решению суда в апелляционной инстанции, ТЮЗ теперь должен выплатить Роману неустойку за время вынужденного прогула – высчитывается коэффициент средней заработной платы работника, а также возместить издержки на услуги юриста и компенсировать моральный ущерб. Уже сегодня Роман Пожидаев официально восстановлен в должности.

Отмечается, что от театра присутствовала юрист Елена Белова.

Напомним, в феврале прошлого года Романа уволили через месяц после взятия на работу как не прошедшего испытательный срок. Но суд и тогда встал на сторону работника - Пожидаев был восстановлен в должности. В мае-июне Роман «попал» под сокращение, а в августе – еще под одно. В ноябре он создал петицию с требованием снять художественого руководителя ТЮЗа Владимира Золотаря с занимаемой должности. 

Отметим, в прошлом году Роман Пожидаев участвовал в расследовании «СуперОмска: Увольнения, произвол руководства и антисанитария – в омский ТЮЗ опасно водить детей?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!