Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Криминальные новости1401

В Пенсионном фонде Омской области усомнились в умственных способностях сотрудницы-воровки

В Пенсионном фонде Омской области усомнились в умственных способностях сотрудницы-воровки

Оказалось, что выйти сухой из воды у нее не было шансов – пропажу денег невозможно было скрыть.

Пенсионный фонд Омской области комментирует курьезное происшествие с участием одной из своих экс-сотрудниц. Оказывается, факт пропажи 400 тысяч рублей установили сами работники фонда, они же и обратились к силовикам.

Напомним, что вчера «СуперОмск» уже сообщал о преступлениях Елены Тищенко - с августа 2015 по июнь 2016 года женщина похитила у 18 пенсионеров более 400 тысяч рублей, которые были перечислены на расчетный счет ее сына. Похищенные денежные средства она потратила на одежду и еду.

«Отделением ПФР на постоянной основе проводятся ревизии и проверка работы подведомственных территориальных управлений. В ходе одной из таких проверок в управлении Пенсионного фонда Большереченского района была выявлена ситуация, когда средства, предназначенные для выплаты пенсий ряду пенсионеров, проживающих за пределами области, были переведены на другой счет. Дальнейшая проверка Отделения показала, что этот счет принадлежит сыну одной из бывших сотрудниц управления, к тому моменту уже уволившейся», – говорит заместитель управляющего Омским отделением ПФР Наталия Смигасевич.

Более того, оказалось, что украсть данные деньги без следов было невозможно. Бывших коллег Тищенко удивила наивность преступницы.

«Непонятно, на что рассчитывала Тищенко – факт хищения был бы выявлен в ста процентах случаев. Отделением была проведена дополнительная сплошная проверка целевого расходования средств бюджета ПФР, которая показала отсутствие подобных злоупотреблений в других управлениях региона», – подчеркивает Наталия Васильевна.

В итоге по факту хищения средств бюджета Пенсионного фонда отделение немедленно обратилось в областную прокуратуру. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!