Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3743

В Омске построят супермаркет рядом со свалкой

В Омске построят супермаркет рядом со свалкой

Городские власти намерены провести аукцион на аренду земельного участка под строительство супермаркета. 

Департамент имущественных отношений администрации Омска проведет открытый аукцион за право аренды земельного участка под строительство супермаркета.

Предполагаемый супермаркет будет располагаться на пустыре возле дома № 105 по улице Южная, на пересечении улиц Южная и 5-я Кировская. Площадь участка для застройки составит почти 3800 квадратных метров.

Интересно, что совсем рядом с предполагаемым местом строительства располагается стихийная свалка. Находится гора мусора там уже несколько лет, и ни мэрия, ни сами местные жители с ней разбираться никак не хотят.

Как повлияет подобное соседство на привлекательность участка для будущих инвесторов, неизвестно. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!