Новости спорта2486

Игроку «Омских ястребов» порезали шею коньком

Молодежная команда омского «Авангарда» возобновила домашнюю серию в чемпионате МХЛ, сыграв с «Амурскими тиграми» из Хабаровска. Пережив неприятный инцидент на раскатке, когда серьезную травму получил их нападающий Алексей Кондратьев, омичи в ходе матча забросили четыре безответные шайбы и сохранили свое лидерство в дивизионе «Урал — Сибирь».

На раскатке шайба попала Алексею Кондратьеву в голову, он упал, после чего кто-то из одноклубников случайно зацепил его коньком за шею. Игрок получил серьезную рану, потерял на льду много крови. Впрочем, врачи оперативно его забинтовали и отправили в больницу. Там ему сделали операцию и перевели в реанимацию. Также было диагностировано небольшое сотрясение мозга. Как рассказали болельщики, медики выразились, что «парень родился не в рубашке, а в бронежилете». Сегодня утром состояние Алексея они оценили как удовлетворительное.

Что касается самой игры, то в первом периоде «ястребы» очень активно атаковали, но открыли счет только на пятнадцатой минуте. Кирилл Рассказов сделал кистевой бросок ,и шайба попала в ворота.

В начале второго периода отличился уже Роман Бердников, забросив с добивания. В середине периода дальневосточники имели шанс реализовать большинство, но все их усилия нейтрализовал вратарь «ястребов» Эдуард Рейзвих. А на 40-й минуте защитник Александр Пономарев еще больше увеличил разницу в счете — 3:0.

В заключительной трети игры Евгений Зубков убежал один на один с вратарем гостей, но защитник Глеб Кабаков остановил его с нарушением правил. Сам же Евгений отправился выполнять буллит и добился успеха — 4:0. Как оказалось в итоге, он установил тем самым окончательный счет. На 54-й минуте главный тренер «Омских ястребов» Евгений Корноухов еще и взял тайм-аут, что на результат, конечно, уже не повлияло.

«Сыграли хорошо, дисциплинированно, выполнили установку тренера. Сделали все, как он просил. Так что результат закономерен. Соперника мы в принципе не знали, действовали по-своему, навязали свою игру, не подстраиваясь под него. Главное, что не пропустили, сыграли дисциплинированно. Да, у кого-то, может быть, не получилось забить, но ничего страшного», – сказал «СуперОмску» защитник омичей Станислав Калашников.

Следующий матч у «Омских ястребов» состоится в четверг 16 февраля с действующим чемпионом МХЛ и обладателем Кубка мира среди молодежных клубных команд — московской «Красной армией».