Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Новости спорта3574

Омские чиновники пошли в бой против «четвертой» власти

Омские чиновники пошли в бой против «четвертой» власти

Фото: Анна Шестакова

Сегодня в СКК имени Блинова прошел товарищеский хоккейный матч между командой Правительства Омской области и сборной омских СМИ.

Защитить честь чиновничьего мундира прибыли  заместитель председателя областного правительства Владимир Компанейщиков, директор департамента правового обеспечения и муниципальной службы мэрии Андрей Подгорбунских, руководитель  отделения ДОСААФ России Александр Фабрициус, заместитель глав администрации Октябрьского округа Андрей Грбачев, руководитель аппарата омского правительства Юрий Карючин. 

В сборную акул пера, камер и фотоаппаратов вошли представители ГТРК «Иртыш», газеты «Омская правда», ИТАР-ТАСС, МКР-Медиа, радио «Спорт ФМ».

Турнир хоть и официально считался товарищеским, но на победу и славу ожидаемо рассчитывали обе команды.

Был в хорошем настроении  самый главный болельщик Виктор Назаров.

Помериться силами во владении клюшкой с мастерами пера и клавиатуры плечом к плечу встали бывший и нынешний министры спорта Александр Фабрициус и Дмитрий Крикорьянц.

В каждой игре, как правило, есть свой герои. Такой отыскался и сегодня — в команде медийщиков самые первые шайбы в ворота соперника забил Вячеслав Ершов, работающий в одном из городских хоккейных магазинов и популяризирующий хоккей в группе одной из социальных сетей. Как признался Вячеслав  корреспонденту «СуперОмска», связывать жизнь с журналистикой в дальнейшем он не планирует.

Вячеслав Ершов

В этот у Вячеслава Ершова была своя «минута славы».

«Конечно, у всех сегодня установка на победу, но при этом очень  важно чтобы мы ушли вне зависимости от результата все с хорошим настроением, потому что это все же товарищеская игра, и самое главное, чего мы можем сегодня достигнуть, это познакомиться и получше узнать друг друга. Потому что когда мы уходим в свои кабинеты и снова станем министрами, зампредами, журналистами. А здесь мы все равны, и здесь побеждает сильнейший», – поделился с журналистами заместитель губернатора Омской области Владимир Команейщиков.

Первый заместитель председателя правительства Омской области Андрей Новоселов на хоккейный турнир с журналистами прислал своего сына Романа.

Роман Новоселов слева

Хоккейный  батл  завершился со счетом 5:3 в пользу журналистов. Омские акулы пера взяли реванш – в прошлом году со счетом 2:3 у четвертой власти выиграла команда облправительства. Впрочем, и почетный гость турнира, губернатор Виктор Назаров признался, что болел за команду журналистов.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!