Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Спорт в регионе1868

Автомоделисты продолжают разыгрывать Кубок области

Автомоделисты продолжают разыгрывать Кубок области

В предстоящие выходные на базе Омской областной станции юных техников состоится II этап Кубка области по автомодельному спорту. Призы здесь разыгрываются в двух классах – «Ралли» и «Багги».

 

В предстоящие выходные на базе Омской областной станции юных техников состоится II этап Кубка области по автомодельному спорту. Призы здесь разыгрываются в двух классах – «Ралли» и «Багги».

Соревнования пройдут среди радиоуправляемых моделей ДТМ, БАГГИ-10Э. Кубок области по автомодельному спорту проходит в V этапов. В I этапе соревнований приняли участие 47 моделистов из образовательных учреждений Тарского и Таврического, Черлакского муниципальных районов Омской области и города Омска. Во втором этапе состязаний примут участие около 45 человек. Среди постоянных участников этих соревнований можно отметить перспективных омских автомоделистов – студента Омского авиационного техникума Илью Лямина и участника старшей возрастной категории Ивана Смолина. Эти ребята уже давно нашли себя в данном виде спорта.

«Кубок проводится уже шестой год, участвуют ребята и из города, и из области. Каждый год количество участников увеличивается. Я считаю, на сей раз результаты будут выше, чем на первом этапе, а конкуренция – острой. И зрителям будет интересно. Ребята уже накатаны, то есть мастерство у них выросло. Доказательство тому — успех наших ребят на недавнем открытом Кубке Тюменской области. Всего их там участвовало четверо. В одном классе омский спортсмен стал первым, там же еще два заняли четвертое и пятое места», – заявил директор областной станции юных техников Дмитрий Савиных.

23 ноября в 15:00 состоятся квалификационные заезды класса «Ралли». Торжественное открытие соревнований 24 ноября в 10.00. 24 ноября с 10:00 до 13:00 пройдут заезды моделей класса«Багги», финальные заезды с 14:00 до 16:15. Закрытие соревнований в 17.00

Как сообщили в Омской областной станции юных техников, данный Кубок Омской области является зимним соревнованием и будет проходить в закрытом помещении. Проведение пятого, заключительного, этапа планируется в апреле 2014 года.

Кирилл Янчицкий

Фото Виктории Морозовой. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!