Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости спорта4088

Ветераны омского хоккея «тряхнули стариной» на «Городском катке»

Ветераны омского хоккея «тряхнули стариной» на «Городском катке»

Виктории Морозовой

Экс-игроки «Авангарда» Сергей Коробкин и Олег Угольников 18 января провели мастер-класс для юных хоккеистов на «Городском катке» в Омской крепости. Корреспондент «СуперОмска» своими глазами увидела, как «старики» от омского хоккея преподали урок дворовой сборной.

Экс-игроки «Авангарда» Сергей Коробкин и Олег Угольников 18 января провели мастер-класс для юных хоккеистов на «Городском катке» в Омской крепости. Корреспондент «СуперОмска» своими глазами увидела, как «старики» от омского хоккея преподали урок дворовой сборной.

Открытие «Городского катка», по сути, с самого начала стало событием для омичей. Это связано и с центральным местоположением на «Омской крепости», и со скандальным закрытием и последующим открытием ледовой площадки.

Внимание к народному месту развлечений привлек и прошедший 18 января мастер-класс бывших хоккеистов первого состава «Авангарда» - Сергея Коробкина и Олега Угольникова.

Сергей Коробкин и Олег Угольников

Участники урока впервые сменили привычные дворовые хоккейные коробки и вышли на лед под руководством омских хоккеистов. «Мы тренируемся каждый день, с клюшкой на улице в любую погоду», - говорили практически в один голос юные хоккеисты. И стало понятно, что морозный день и пронизывающий ветер с Иртыша никого не спугнут. Ученики собрались на льду задолго до начала мастер-класса – раскатывались и перекидывали шайбу. Коробкин и Угольников не смогли во время начать урок из-за череды интервью.   

Хоккеисты, входившие в состав омской команды в 1999-м, провели упражнения на технику броска и владения шайбой, продемонстрировали хоккейное скольжение по льду и провели небольшой матч. «Погода замечательная, детей полным-полно. У нас у всех отличное настроение. Наш мастер-класс мы начали с того, что создали отличное настроение, а уже потом приступили к занятиям», - поделился впечатлениями Олег Угольников.

Ребята выполнили упражнения «змейка», так называемые «улитки» вокруг фишек и переходы лицом-спиной. «Тут отточили самые азы. Каток очень хороший, но хотелось бы его побольше сделать, чтобы было, где развернуться», - добавил Угольников.   

Тройка лучших участников мастер-класса получила неожиданные подарки – клюшки с автографами команды «Авангард». Победителей выбрали их сегодняшние тренеры – Коробкин и Угольников. Остаться без приза не обидно, уверяют ребята. Главное –  это выйти на лед, который они назвали «большим», с настоящими хоккеистами.  «Сложно на этой тренировке нам не было, но с хоккеистами играли впервые. Очень понравилось. Я хочу стать хоккеистом, когда вырасту, а пока просто болею за «Авангард и по два часа в день тренируюсь», - рассказал один из участников урока Никита.

Кто не получил клюшку после урока – участвовал в другой викторине с призами. Активные хоккеисты и получили все призы – календари с автографами «Авангарда». Выиграв весь призовой «фонд», молодые ребята вновь вышли на лед, чтобы отточить только что полученные знания.

Параллельно с мастер-классом на катке проходили массовые катания и развлекательная программа, развлекать омичей помогали волонтеры из Омского областного волонтерского центра ОмГУПС. Ни одно развлечение не мешало другому.

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!