Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город1891

Омским молодоженам в День святого Валентина вручают «дипломы» любви

Омским молодоженам в День святого Валентина вручают «дипломы» любви

В День всех влюбленных омичи смогут посетить Литературную гостиную, вечеринку с танцами из легендарных фильмов. Особенные мероприятия для молодоженов подготовили ЗАГСы.

В День всех влюбленных омичи смогут посетить Литературную гостиную, вечеринку с танцами из легендарных фильмов. Особенные мероприятия для молодоженов подготовили ЗАГСы.

 

В Омске проходят мероприятия, приуроченные ко Дню всех влюбленных (Дню святого Валентина).

В департаменте ЗАГСа намерены «по-особенному» зарегистрировать 39 пар. Во всех городских отделах в обряд включены новые стихи о любви и подарки – «валентинки». Помимо этого, каждый районный ЗАГС придумал и другие креативные дополнения к регистрации, например, в Октябрьском отделе молодоженам дарят рамки для фотографий, а в Центральном – вручают «дипломы» любви.

Праздник всех влюбленных поддерживают и сотрудники государственного литературного музея им. Федора Достоевского. Там 14 февраля открылась новая литературная гостиная «Голоса любви». В ее рамках состоится поэтический вечер, на котором выступят актеры «Пятого театра» Мария Старосельцева и Антон Зольников. Для всех гостей прозвучит лирика Сергея Есенина («Письмо к женщине») и поэма Беллы Ахмадулиной («Сказка о дожде»).

Развлекательные мероприятия для влюбленных омичей приготовили и киноцентры. Сегодня в «Галактике» всем парам, поцеловавшимся у кассы с билетами, дают 50-процентную скидку, а в «Вавилоне» вечером пройдет вечеринка «Танцуем кино!». На ней будут транслировать лучшие танцевальные отрывки из легендарных фильмов, программа мероприятия включает выступления танцоров из Energy Zone и Blast of dance. Вечеринка завершится танцами под музыку для всех желающих. Организатором мероприятия выступило омское «Кино-досуговое объединение» при поддержке департамента культуры.

Кристина Фомагина

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!