Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики2460

Коммунист Федин обвинил полицейских в классовом подходе к депутатам

Коммунист Федин обвинил полицейских в классовом подходе к депутатам

На фото Иван Федин

Сегодня, 7 февраля, депутаты комитета ОГС по вопросам местного самоуправления должны были слушать доклад начальника УМВД по Омску Алексея Меркушева по итогам работы полиции в 2016 году. Основным, однако, оказался не сам отчет, а частные вопросы парламентариев. 

Так, депутат от фракции КПРФ Иван Федин решил рассказать об инциденте, который случился с его помощником – Брониславом Дроздовичем, который является депутатом горсовета Москаленок. По словам Федина, дорожный инцидент произошел зимой 2016 года на улице Щербанева, однако суть его осталась туманна. Ясно одно – сотрудники ДПС решили составить административный протокол на Дроздовича, который в этот момент ехал к своему начальнику на встречу с избирателями. 

«Он позвонил – говорит: «Я опаздываю». Были на встрече я, депутат Архипов, и мы обратились в дежурную часть, попросив отпустить депутата, ведь он едет на встречу с избирателями. Сотрудники полиции, несмотря на это, составили протокол, объясняя эти действия тем, что якобы удостоверений депутатов таких не бывает. А депутат Дроздович – он депутат от Москаленского городского поселения, у него нет мелованной бумаги на удостоверении, нет ламинации, нет золотого тиснения на корочке. И сотрудники полиции говорят: «Таких депутатов не бывает, на машинах «Тойота» депутаты не ездят». Здесь прослеживается классовый подход, имущественный подход», – с обидой поведал депутат Федин. 

На основе этой истории Федин обвинил в ошибках начальника городского УМВД и его подчиненных и отчет о деятельности ведомства призвал не принимать. Однако это не послужило руководством к действию для остальных присутствующих членов комитета, и доклад о работе в итоге приняли к сведению.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!