Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2733

Суд отказался восстановить на работе экс-редактора «Тарского Прииртышья»

Суд отказался восстановить на работе экс-редактора «Тарского Прииртышья»

Центральный районный суд сегодня обнародовал решение по иску Ирины Мезениной к Главному управлению информационной политики Омской области. Журналистка работала главным редактором газеты «Тарское Прииыртышье» в течение пяти последних лет, но затем ГУИП решил не продлевать с ней контракт. Вместо Мезениной назначили Наталью Шатову, доселе не имевшей опыта работы в СМИ. До прихода в газету она руководила местным исполкомом «Единой России» и возглавляла Центр педагогической карьеры города Тары.

Мезенина посчитала, что ГУИП поступил с ней несправедливо и незаконно, однако суд признал, что в действиях ГУИП нарушений не было. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

В Центральном райсуде сейчас рассматриваются еще три иска от коллег Мезениной из других «районок», также оставшихся без своих должностей. Заявления подали Евгения Острая из большереченского издания «Наша Иртышская правда», Светлана Шалашова («За урожай», Оконешниковский район) и Виктор Сидоренко (Ihre Zeitung, Азовский район).

К слову, последний уже имел опыт подобных разбирательств еще в 2012 году, когда ГУИП образом расторгло с ним контракт. Тогда Сидоренко сумел восстановиться, поскольку журналиста, освещавшего выборы, нельзя увольнять в течение года по инициативе работодателя.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!