Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Театр2114

В омском «Арлекине» появятся «Бременские музыканты»

В омском «Арлекине» появятся «Бременские музыканты»

18 февраля в 12.00 в Большом зале Омского театра куклы, актера, маски «Арлекин» состоится премьера музыкального спектакля «Бременские музыканты». Постановка ориентирована на школьников младших и средних классов и станет «масочным».

«Сюжет известной мультипликационной сказки стал музыкальным приключением для ребят из дворовой команды, лидер которой влюбился в девочку из богатой семьи. Для нее он разыгрывает целое музыкальное шоу, отведя ей роль Принцессы, себе – Трубадура, а на роль Глупого короля пригласив Дворника. Его друзья примеряют на себя маски бременских музыкантов. В исполнении омских кукольников известная история заиграет новыми красками и зазвучит новыми голосами», - сообщают в литчасти театра.

В главных ролях: молодые артисты Александр Галахов и Ирина Ландман (Принцесса). Короля сыграет заслуженный деятель культуры Омской области Эдуард Павлинцев. А хореографические номера поставил заслуженный артист России Виктор Тзапташвилли.

Поставили спектакль режиссер Наталья Явныч (Тюмень) и художник Елена Волкова (Курган).

Наталья Явныч с 1999 года работает в Тюменском театре кукол. Ею поставлены спектакли «Легенда о драконе», «Малыш и Карлсон», «Пираты Карибского моря», «Золушка», «Белоснежка», «Гадкий утенок», «Солдатская краюха», «Маленький принц». В театре режиссера Наталью Явныч привлекает синтез куклы, актера и маски.

Елена Волкова после окончания Санкт-Петербургской государственной театральной академии 13 лет работала художником-постановщиком в Курганском театре кукол «Гулливер». Также выпускала спектакли в театрах Тюмени, Сургута, Южно-Сахалинска, а также в городе Бельфор (Франция).

Спектакль адресован детям с 6 лет и старше (возрастная рекомендация – 6+). Продолжительность спектакля 50 минут.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости театра"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!