Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Криминальные новости2351

На директора «Трест - 5» Бориса Медведева заведено уголовное дело

На директора «Трест - 5» Бориса Медведева заведено уголовное дело

Фото: KVnews.ru

Главу строительной компании подозревают в уклонении от уплаты налогов. 

Следователи по материалам, представленным УМВД России по Омской области, возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «СК Трест – 5» Бориса Медведева, подозреваемого в сокрытии денежных средств или имущества, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов.

По версии следствия, в 2016 году налоговая служба решила взыскать с «Треста -5» недоимки по налогам и выставила инкассовые поручения на бесспорное взыскание и перечисление в бюджет 29,8 миллионов рублей налогов, вместе с тем остановив операции по расчетным счетам. Медведев, в свою очередь, зная об этом, производил расчеты с контрагентами, используя расчетные счета другой организации, сокрыв таким образом от налоговой почти 16 миллионов рублей.   

В настоящее время следователями проведены обыски по месту работы и жительства строителя, изъята документация, проводятся допросы и иные следственные действия. Расследование продолжается.   

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!