Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город1996

В Омске нашли самое опасное место на Иртыше

В Омске нашли самое опасное место на Иртыше

Потенциально опасные места выхода на лед проверили специалисты.

Работники управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности совместно с сотрудниками  региональной ГИМС обследовали проблемные места в Соетском округе.

В ходе рейда комиссия встретила на льду Иртыша близ территории пляжа «Советский» группу рыбаков, находившихся в зоне действия запрещающего знака. Члены комиссии провели профилактическую беседу с рыбаками, еще раз напомнили о мерах безопасности и правилах поведения на льду.

 «Главное, о чем должны знать и помнить жители, выходящие к водоему — это четкое следование необходимым нормам поведения при абсолютном соблюдении мер предосторожности, поскольку риск провалиться в воду и быть затянутым течением под лед вполне реален. Нахождение на речном льду в зимний период чревато непредвиденными последствиями, поскольку ледяной покров не везде достигает безопасной для человека толщины», - отметил представитель городского управления по делам ГО и ЧС Андрей Соседко.

На сегодня в Омске одним из самых опасных участков на льду Иртыша, по информации специалистов-спасателей, является береговая линия от гостиницы «Маяк» до моста им. 60-летия ВЛКСМ. На этой территории расположено большое количество промоин — открытых участков воды, многие из них из-за обильных снегопадов в последние дни припорошены снегом. Их может быть просто не видно, из-за чего они становятся еще опаснее. Спасатели рекомендуют омичам без особой надобности не выходить к водоемам и тем самым не рисковать жизнью и здоровьем.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!