Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2122

В Омске попросил УДО убийца, учивший подельника на практике гуманной расправе над женщиной

В Омске попросил УДО убийца, учивший подельника на практике гуманной расправе над женщиной

Ерканат Аманжолов подготовил официальное обращение.

В Куйбышевском райсуде Омска рассмотрели обращение убийцы Ерканата Аманжолова. Преступник потребовал условно-досрочного освобождения – судья Василий Бондарев в удовлетворении прошения отказал. Вероятно, при написании обращения Аманжолов использовал те же факты, что и раньше, во время следственных действий. Говорил о наличии ребенка на иждивении, упоминал про факт признания вины. Долгов у него нет.

Ерканат Аманжолов и его подельник Серик Махметов – хорошо известные личности для силовых структур. В 2005 году они совершили два циничных убийства – Аманжолову дали 17 лет колонии строгого режима. Друзья отдыхали дома у приятеля. Хозяин дома нецензурно оскорбил Аманжолова – мужчина стал бить того руками, ногами, а когда пострадавший омич упал на пол, Аманжолов взялся за нож. Мужчина 6 раз воткнул ему нож в грудь и шею.

Аманжолов отправился в соседнюю комнату, где его друг расправлялся над родственницей убитого омича, чтобы не осталось свидетельницы. Женщина с порезанным горлом и лицом билась в конвульсиях.

«Как тебе не стыдно мучить женщину? – раскритиковал подельника Аманжолов. – Так скотину не мучают».

Ерканат Аманжолов перерезал горло омичке, как потом объяснил сыщикам, чтобы облегчить ее страдания. Вскоре она умерла.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!