Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2105

В Омске решили взыскать порядка 15 миллионов с фигуранта дела санно-бобслейной трассы в Сочи

В Омске решили взыскать порядка 15 миллионов с фигуранта дела санно-бобслейной трассы в Сочи

Евгений Филимонов проиграл процесс.

В Кировском райсуде оглашена резолютивная часть решения по иску НПО «Мостовик» к Евгению Филимонову. Требование истца решили удовлетворить частично. Филимонов должен выплатить НПО в лице конкурсного управляющего Михаила Котова около 15 миллионов рублей основного долга. Как рассказали в Кировском райсуде Омска, также он должен заплатить госпошлину в бюджет Омска – 60 тысяч рублей.

Насколько известно «СуперОмску», цена требований в ходе процесса менялась: изначально «Мостовик» просил взыскать с ответчика около 1,1 миллиона рублей.

Когда НПО «Мостовик» в процесс наблюдения формировало список должников, то упоминало в нем и Евгения Филимонова. По расчетом организации, Филимонов занимал 36,5 миллиона рублей и не вернул. Он же стал фигурантом уголовного дела, которое возбуждали по факту хищения порядка 75 миллионов рублей при строительстве санно-бобслейной трассы в Сочи. Как предполагали силовики, именно он придумал схему хищения в особо крупном размере в составе организованной преступной группы, однако Евгения Филимонова амнистировали.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!