Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики1878

Омские единороссы назвали дату праймериз в горсовет

Омские единороссы назвали дату праймериз в горсовет

Предварительное голосование за кандидатов от ЕР будет проходить по новой схеме избирательных округов.

Президиум Генсовета «Единой России» назначил датой предварительного партийного голосования 28 мая, сообщается на официальном сайте омского отделения ЕР. По итогам праймериз будут определены кандидаты, которые пойдут в горсовет при поддержке «Единой России».

Также сообщается, что в феврале состоится заседание, где будет утвержден регламент проведения предварительного голосования в Омске и состав Регионального оргкомитета. По словам секретаря омского отделения ВПП «Единая Россия» Юрия Тетянникова, прием документов от участников праймериз начнется в марте.

Напомним, что выборы в Омский городской Совет пройдут осенью, ожидается, что 10 сентября.

На этой неделе состоится пленарное заседание ОГС, где депутаты должны утвердить новую нарезку одномандатных избирательных округов. Отметим, что горизбирком, вероятно, не без поддержки мэрии подготовил новую схему округов еще в прошлом году. Однако в январе выяснилось, что карту округов, видимо, в чьих-то интересах не намерены придавать широкой огласке, тогда с ней ознакомился узкий круг лиц и даже не все депутаты.

Однако депутатам, чьи округа претерпели значительные изменения, удалось внести редакционные доработки в карту округов. Окончательный вердикт парламентариев станет известен 15 февраля, когда пройдет пленарное заседание ОГС.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!