Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости образования1935

Политех обошел омские вузы, получив самый крупный грант в 7,6 млн рублей

Политех обошел омские вузы, получив самый крупный грант в 7,6 млн рублей

ОмГТУ стал одним из победителей федерального кнкурса программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования (ПРДСО-2017).

В число 193 участников, допущенных к конкурсу, вошли всего три омских вуза – ОмГТУ, ОмГУ и ОмГПУ.

Политех в итоге получит самую большую субсидию среди омских вузов – 7,6 млн рублей. В рамках программы, предложенной университетом, 2 млн пойдут на развитие студенческой науки и инноваций.

Одним из крупнейших мероприятий, запланированных по программе, станетконкурс-выставка разработок студенческих конструкторских бюро опорных университетов России, который пройдет осенью в рамках Международной выставки высоких технологий и техники для Арктики, Сибири и Дальнего Востока («ВТТА - Омск 2017»).

«В Омск будут приглашены команды студенческих конструкторских бюро всех опорных университетов: тех, которые уже есть, и тех, которые еще только планируют участвовать в конкурсе Минобрнауки РФ», - цитирует пресс-служба облправительства директора Делового центра «Фабрика бизнеса» ОмГТУ Александр Черешнюк.

Также в программе развития студенческих объединений ОмГТУ запланированы мероприятия по международному сотрудничеству и историко-патриотическому воспитанию, культуре и творчеству, спорту и здоровому образу жизни, волонтерству и другие.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!