Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Криминальные новости1380

Омич обокрал съемную квартиру, а затем сдал другому жильцу

Омич обокрал съемную квартиру, а затем сдал другому жильцу

Омские полицейские задержали мужчину, причастного к серии краж и мошенничеств.

Как рассказал полицейским 30-летний омич, он приехал в Омск на заработки из области. В начале февраля через сайт рекламных объявлений он арендовал квартиру по ул. Взлетная у молодого человека, представившегося хозяином жилья. Однако через несколько дней объявился настоящий хозяин квартиры, сдавший ее два месяца назад. Он обнаружил не только нового жильца, но и пропажу шкафа, пылесоса, телевизора и стиральной машины. Ущерб составил 23 тысячи рублей. Потерпевшие вызвали полицию.

После поквартирного опроса и показаний потерпевших была составлена ориентировка на подозреваемого. По приметам оперативники узнали преступника – безработный 27-летний житель Омска ранее уже был судим.

Как выяснилось позже, он также предлагал людям услуги по оформлению временной регистрации. Выступив в роли потенциальных клиентов, полицейские задержали его на бульваре Архитекторов.

«На допросе задержанного установлено, что он причастен еще к нескольким преступлениям. Так, представляясь сотрудником паспортного стола, под предлогом оформления прописки, он похитил документы и деньги у двух граждан. Один из пострадавших является жителем сопредельного государства», - сообщили в пресс-службе омской полиции.

Кроме того, в середине января злоумышленник обманул 15-летнего подростка, предложив по привлекательной цене купить подержанный мобильный телефон, однако получив от покупателя 3 тысячи рублей на банковскую карту, перестал выходить на связь.

Во всех случаях следователи возбудили уголовные дела. Фигурант отрабатывается на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории областного центра.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!