Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Скандалы3828

Опубликовано видео конфликта с бездомным, за который омич получил 8 лет тюрьмы

Опубликовано видео конфликта с бездомным, за который омич получил 8 лет тюрьмы

Обнародована видеозапись, на которой запечатлен конфликт 32-летнего Александра Семенова со 45-летним Стопкиным. Последний позже скончался в больнице.

Семенову в итоге дали 8 лет тюрьмы. Сторонники Семенова разместили петицию в его поддержку, где заявили, что он защищал бездомную женщину от толпы пьяных вымогателей. 

«Завязался конфликт: двое пьяных, агрессивно настроенных мужчин окружили Александра и угрожали ему физической расправой. У него уже не было возможности избежать конфликта. Убежать или пройти мимо - это обречь эту женщину на возможную смерть. Когда стоящий перед ним мужчина занес руку за спину и сделал шаг вперед, не переставая материть Александра, он испугался за свою жизнь и нанес один удар рукой в голову, не целясь, наотмашь. Потом Александр повернулся ко второму мужчине, тот оскорблял его, но отошел на небольшое расстояние. Александр толкнул первого мужчину ко второму, после чего первый мужчина сел на асфальт, поднял руки, давая понять, что конфликт исчерпан, и сказал больше они к женщине-бомжу не будут приставать. Александр продолжил свой путь, а двое мужчин остались там же», - говорится в обращении.

На опубликованной видеозаписи видна иная картина. Уже Семенов ведет диалог со своей будущей жертвой, затем бьет ногой по лицу мужчины и уходит.

Как пояснили «СуперОмску» в пресс-службе СК РФ по Омской области, в ходе расследования выяснилось, что речи о самообороне не идет, так как на Семенова никто не нападал. Семенов подошел к группе бездомных, один из которых ругал женщину из своей компании, но физического воздействия к ней не применял. Семенов же увидел в этом нападение на бездомную и решил проучить обидчика.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!