Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город1864

Омские вандалы не рискуют портить граффити в подземных переходах

Омские вандалы не рискуют портить граффити в подземных переходах

Как сегодня рассказала руководитель омского БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина Зурнаджан, граффити в прямом смысле спасли подземные переходы от рук вандалов.

Ранее мэрия стратегически позволила омским художникам на безвозмездной основе расписать стены нескольких «подземок» возле остановок «Дом Туриста», «СКК им. Блинова», «Дом творчества». А на улице Щербанева подземный переход расписывали дети вместе со своими родителями.

Такая тактика администрации Омска сработала, и вандалы попросту не стали трогать уже разрисованные стены. Напомним, первый подземный переход был отдан на растерзание граффитистов в 2014 году.

«С этого времени мы в принципе не красим переходы как раньше по 10 раз в год», - пояснила Галина Зурнаджан, глава БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства».

Также Галина Максимовна пояснила, что все подземные переходы города ежедневно проходят осмотры специалистов. Также регулярно к объектам наведываются главные сотрудники высшего ранга – главный инженер управления или сама его руководительница.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!