Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики1885

Прокуратура внесла губернатору Назарову представление из-за проблем с дорогами и транспортом

Прокуратура внесла губернатору Назарову представление из-за проблем с дорогами и транспортом

Силовики нашли свыше 4200 нарушений законодательства в дорожно-транспортной сфере.

Омская прокуратура проводит анализ своей работы в сфере транспортного обслуживания населения города Омска и районов области.

Так, ими были пресечены неправомерные действия регионального минпрома и городской администрации, связанные с несоблюдением законодательства о защите конкуренции (в том числе выдачи свидетельств и карт маршрутов без конкурса). Также их заинтересовало снижение требований к качеству предоставляемых населению транспортных услуг, ненадлежащая правовая регламентация порядка установления и отмены маршрутов регулярного автобусного сообщения.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения представления губернатору Омской области Виктору Назарову, по результатам рассмотрения которого в настоящее время осуществляется их устранение.

В частности, уже приведены в соответствие с законом требования к экологическим характеристикам транспортных средств, используемых для обслуживания населения районов области.

«Отдельные нарушения, установленные прокуратурой в деятельности уполномоченных органов власти, являются предметом судебного рассмотрения», - сообщают в пресс-службе ведомства.

Наряду с прочим проверкам подвергалась деятельность организаторов регулярных пассажирских перевозок. По инициативе прокуратуры более 30 пассажирских перевозчиков привлечены судом к административной ответственности за нарушения лицензионных условий.

Также по требованию прокурора в ноябре 2016 года оперативно восстановлено транспортное обслуживание населения города Тары, а виновная организация - АО «Омскоблавтотранс» - привлечена к административной ответственности.

Всего для устранения нарушений закона прокуроры внесли свыше 2 тысяч актов реагирования.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!