Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики1854

Депутат Сокин захотел перекроить свой округ перед выборами в горсовет

Депутат Сокин захотел перекроить свой округ перед выборами в горсовет

Завтра, 15 февраля, на пленарном заседании горсовета будет окончательно утверждена новая схема избирательных округов по городу, которая обсуждалась в кулуарах уже полтора месяца, но обнародована была лишь неделей ранее на комитете по вопросам местного самоуправления.

Ранее в открытом доступе карту не публиковали, объясняя это тем, что ее необходимо прежде утвердить в горсовете. Также не показывали ее и членам городского парламента, что вызвало недовольство депутатов и представителей непарламентских партий.

При этом с новой картой, похоже, не без помощи админресурса уже мог ознакомиться узкий круг лиц, под которых, возможно, она и «рисовалась». Есть мнения, что городская избирательная комиссия действует в интересах этого узкого круга лиц. Источники «СуперОмска» сообщали, что это те, кто может пойти на выборы в горсовет при поддержке мэрии.

Как ранее заявлял вице-спикер ОГС Василий Мамонтов, в новой нарезке округов есть ряд моментов, с которыми горсовет не согласен, а потому после предложений и поправок депутатов карта может еще поменяться. Так, на заседании комитета 7 февраля были приняты поправки Мамонтова, которые к тому моменту уже были согласованы с горизбиркомом. Скорректирована была нарезка округов с 1-го по 4-й.

Теперь же, как стало известно «СуперОмску», со своими предложениями по перекраиванию карты решил выступить депутат Алексей Сокин, который попытается вернуть себе прежнюю территорию округа № 8. Поправка будет озвучена в среду, 15 февраля, на заседании, однако, по сведениям «СуперОмска», депутаты, вероятнее всего, это предложение отклонят.

Таким образом, депутаты до последнего продолжают биться за территории округов в попытках сохранить симпатизирующий себе электорат.

Со свежей нарезкой избирательных округов можно ознакомиться по ссылке.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!