Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть4165

Назаров назвал фамилии трех своих кандидатов на пост мэра Омска

Назаров назвал фамилии трех своих кандидатов на пост мэра Омска

Фото: Анна Шестакова

В среду, 15 февраля, губернатор Омской области Виктор Назаров на пресс-конференции впервые назвал фамилии трех кандидатов на пост мэра Омска, которых облправительство направило на согласование в администрацию президента.

«Читаю СМИ, где говорится, что кого губернатор предложит, того и выберут. Вы знаете, не до конца уверен в том, что будет утверждена та кандидатура, которую я назову. У меня тоже в голове очень много и за, и против каждой кандидатуры. Еще важно, чтобы этот человек прошел проверку всех структур, в том числе и правоохранительных органов. На сегодня первые три кандидатуры, которые были отправлены в администрацию президента, вы все эти фамилии знаете, пока не получили заключения о том, что они прошли проверку и рекомендованы к рассмотрению на пост мэра. Трудно сейчас назвать фамилию, которую не просто я предложу, но и она реально пройдет. Этот процесс занимает порядка 1,5-2 месяцев. Поэтому мы сейчас посмотрим, какой ответ придет по первым трем кандидатурам, которые мы отправляли. Это Меркулов (управляющий Омским отделением Сбербанка России), Шелест (директор «Омскводоканала») и Винокуров (министр природных ресурсов и экологии Омской области). По результатам этой проверки будем добавлять к тем, кто не прошел, еще 2-3 фамилии», - заявил Назаров.

При этом Назаров намекнул, что кандидат от КПРФ Виктор Жарков с должностью может не справиться.

«Каждый имеет возможность по достижении определенного возраста стать мэром. К Жаркову, безусловно, я отношусь с большим уважением. Это настоящий патриот нашего региона, я помню его по депутатскому корпусу. Любая партия сегодня может сказать, «а мы хотим своего кандидата». Но вы помните наш печальный опыт, когда мы кандидата от партии уже назначали министром строительства. Да, он хороший парень, но хорошим министром, он, к сожалению, стать не захотел, хотя он мог бы им стать, если бы продолжал работать и учиться. Поэтому не всегда хороший парень и настоящий патриот становится хорошим управленцем», - подчеркнул губернатор. 

Отметим, что читатели «СуперОмска» еще вчера могли ознакомиться с фамилиями части кандидатов на пост мэра.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!