Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Сибирь2175

Водолазы обыскивают дно Телецкого озера на Алтае в поисках упавшего в воскресенье вертолета

Водолазы обыскивают дно Телецкого озера на Алтае в поисках упавшего в воскресенье вертолета

Спасатели обследовали уже 500 квадратных метров дна, но пока ничего не нашли. Поиски осложняет сильное подводное течение.

За двое суток поисков спасателям так и не удалось обнаружить вертолет Robinson-66, потерпевший крушение в минувшее воскресенье, 12 февраля, на Алтае.

Со слов очевидца, вертолет замотало в воздухе, и он рухнул в Телецкое озеро.

На борту вертолета находились пять человек. Это бывший вице-премьер республики Алтай Анатолий Банных, замглавы крупнейшего в Европе многофункционального вертолетного комплекса «Хелипорт Москва» Мария Козинцева, шеф-пилот авиакомпании «Алтайавиа» Дмитрий Ракитский и его жена Елена, а также еще профессиональный бейсджампер Глеб Вореводин. Спасателям удалось найти пару обломков, а также тело погибшей женщины. Предположительно, это Елена Ракитская. Сообщается, что женщина была одета в пуховик, который при намокании позволил телу остаться на поверхности.

Остальные летевшие на вертолете числятся пропавшими без вести.

В Западно-Сибирском СУ на транспорте по факту крушения вертолета заведено уголовное дело.

Заметим, Анатолий Банных уже попадал в крушение в 2009 году во время незаконной охоты. Тогда из 11 человек, находившихся на борту вертолета Ми-171, в живых осталось лишь четверо. Среди погибших был полпред президента в Госдуме Александр Косопкин. В связи с возникшей ситуацией Анатолий Банных, являвшийся  тогда вице-премьером Республики Алтай и представителем региона в Москве, решил покинуть свой пост.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!